Состоялась церемония первой Премии Культурно-благотворительного фонда ACTION!

Руководитель Фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова приняла участие в церемонии награждения в рамках первой Премии Культурно-благотворительного фонда Светланы Бондарчук и Евгении Поповой ACTION!.

Впервые друзья проекта ACTION!, профильные СМИ, коллеги и участники вместе с сотрудниками и подопечными благотворительных фондов–партнеров проголосовали за тех, кто 12 лет создавал фильмы им в помощь. Это важное событие и первое совместное творческое участие. Были определены 6 номинаций: лучший режиссер, лучший актер, актриса, оператор, сценарист и лучший фильм.

Вместе с подопечной фонда Дарьей Щербаковой и актером, продюсером Сергеем Бондарчуком Алёна Куратова назвала имя победительницы в номинации «лучшая актриса». Награда досталась Ксении Раппопорт за роль в короткометражке режиссера Резо Гигиенишвили «#этоневажно».

Актион 2.jpg

Раз в год на Благотворительном вечере ACTION! организаторы демонстрируют короткометражные картины, права на которые можно приобрести в рамках благотворительного аукциона. Лучшие и самые актуальные российские режиссеры, актеры и продюсеры принимают участие в создании этих фильмов абсолютно безвозмездно, а все вырученные деньги направляются на работу благотворительных фондов-партнеров ACTION!, одним из которых является фонд «Дети-бабочки».

 

«Меня восхищает такой новаторский способ через искусство и творчество влиять на системную благотворительность в нашей стране. Я благодарна организаторам проекта ACTION! и всем участникам, благотворителям, партнерам, всем неравнодушным людям, которые уже не первый год объединяют свои усилия для помощи тем, кто в этом нуждается», — отметила Алёна Куратова.

Алена.png
Алёна Куратова, руководитель Фонда «Дети-бабочки»

 

 

Средства, полученные фондом «Дети-бабочки» от ACTION!, были направлены на развитие проекта «Редкие женщины» — оказание психологической и социальной помощи матерям детей с тяжелыми генными дерматозами на территории России и СНГ. На церемонии открытия Премии был представлен отчетный видео-ролик с результатами проекта.

Оригинал:https://deti-bela.ru/press/sostoyalas-pervaya-premiya-kulturno-blagotvoritelnogo-fonda-action/

Обсуждение закрыто.