PKuEjoQMaehFnxz0vE9mijnYmqZrAseYurmuc7O017sOY_EwPt9s5KVmMh4tElpf4tcM2V3seV_DzWl3fZdrSiYT

Проект «Быть самостоятельным» стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город»

Проект «Быть самостоятельным» Центра социокультурной анимации «Одухотворение» стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В течение 2022 года Центр сможет реализовать большую работу, направленную на развитие самостоятельности людей с инвалидностью, проживающих в Москве.

Благодаря проекту в различных округах и районах Москвы будут проводиться систематические бесплатные занятия в инклюзивной среде: занятия по развитию коммуникативных навыков, психологической саморегуляции, ориентации людей с инвалидностью в городском пространстве, творческие занятия, направленные на самореализацию.

Важной составляющей программы является отработка конкретных жизненных ситуаций, с которыми люди с разными особенностями здоровья сталкиваются каждый день.

Финальным этапом станут тренинги по трудоустройству для людей с инвалидностью, которые позволят им усвоить основные требования к работнику в организации, выявить сильные качества, укрепить слабые стороны.

Предусмотрен групповой и индивидуальный формат работы. Подобраны площадки с учетом транспортной доступности и безбарьерной среды для людей на колясках.

Подробнее здесь.

Обсуждение закрыто.